Ca. Ø53mm, ca. 80g, 18K Gold, super flache Ausführung, rückseitig emailliert, hervorragende Qualität, feinste Lupenmalerei, winzige Ausbesserung unter dem Pendant und am Pendant, signiert FM 5979, extrem flaches Kaliber mit Komma-Hemmung, Emaillezifferblatt, gebläute Breguet-Stahlzeiger, gangbar, sehr schöner Zustand, bedeutender Genfer Hersteller feinster Emailleuhren. Nur wenige Emailleuhren dieser Qualität und Größe sind mit diesem seltenen Kaliber mit Komma-Hemmung ausgestattet