Ca. Ø 57mm, ca. 138g, 14K Roségold, Savonnettegehäuse von hervorragender Qualität und in nahezu neuwertigem Zustand, signiert mit der Herstellerpunze von Alex Hüning in Genf, Gehäuse, Werk und Zifferblatt signiert Louis Hainz in Prag, Ankerchronometerwerk feinster Qualität, besonders große Chronometer-Unruh, Feinregulierung, Wolfsverzahnung, perfekt erhaltenes Emaillezifferblatt und originale Goldzeiger. Die gesamte Uhr ist von herausragender Qualität und befindet sich in einem nahezu neuwertigen, möglicherweise komplett unbenutzten Originalzustand.