Ca. Ø50mm, ca. 69g, hohe Gehäusequalität, Silber und Rotgold, äußerer Deckel mit innerer polnischer Widmung von 1913, Staubdeckel signiert Ulysse Nardin No. 61915, zusätzlich (franz.) bezeichnet: "speziell gefertigt für den Uhrmacher seiner Majestät L.M. Lilpop", exquisites Präzisionsankerwerk mit Feinregulierung, vernickelt, Genfer Streifen, signiert und nummeriert, signiertes, einwandfrei erhaltenes Emaillezifferblatt, rotgoldene Breguet-Zeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig, dazugehörige silberen Chatelaine.
Ca. Ø50mm, ca. 69g, high quality case, silver and pink gold, outer lids with inner Polish dedication from 1913, dome signed Ulysse Nardin no. 61915 and inscribed (French): "specially manufactured for the watchmaker of His Majesty L.M. Lilpop", exquisite precision lever movement with fine adjusting device, nickel plated, Geneva striping, signed and numbered, signed enamel dial in perfect condition, pink gold Breguet hands, corresponding silver chatelaine, very beautiful condition, in working order.