Taschenuhr Emes mit Wecker Mitte 20. Jh., mech. Werk mit Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Leucht-Ziffern, kleine Sekunde, Weckfunktion funktioniert, D 52 mm, Werk läuft, Alters. und Gebrauchsspuren