Tarnjacke III. Reich wohl SS, beidseitig tragbar: grün-braun bzw. rötlich braun, tailliert (eingearbeitetes Gummi), oben verschließbar mit Band, kurzer anliegender Kragenansatz, Knöpfe an den Taschen rs. bezeichnet 20 1/2 Beste Qualität Anker oder Extra Fein, olivfarbene Tascheneinsätze, Ärmelbund mit Gummizug, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren