TAPIS LOUIS XIII PROBABLEMENT DU XVIIe SIECLE En laine au point noué, à décor de rinceaux feuillagés et d'entrelacs bleus et rouges sur fond orangé, la bordure d'un semi de fleurs, sur fond noir ; restaurations, déchirures et manques 334 x 330 cm. (131 ½ x 130 in.) Provenance Appartement parisien décoré par Jansen.