Tansanitring mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 11,4 g. Moderner Ring. Ovale Schauseite besetzt mit oval facettiertem Tansanit, ca. 2,3 ct. In Entourage mit Diamant-Baguette, zus. ca. 1,8 ct. Floral stilisierte Unterkaderung. Zweigeteilte Ringschultern ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 1,08 ct. W/SI. Ringgröße 55,5.