TAMARA DE LEMPICKA (1898-1980)
Femme à la mandoline (Blondel A.152)
TAMARA DE LEMPICKA (1898-1980) Femme à la mandoline (Blondel A.152) Eau-forte et aquatinte en couleurs avec rehauts à l'aquarelle, 1930, sur vélin fin, collée sur vélin fort, signée au crayon, réduite à l'image, une petite déchirure de 1 cm. dans la partie inférieure du bord droit, très légères éraflures en surface, autrement en bonne condition générale, cadre. 56.7 x 35.2 cm. (22¼ x 14 in.)