Tafelaufsatz, Schierholz, Thüringen, 20. Jh., dreiteiliger durchbrochenr Fuß, eine runde Durchbruchschale tragend, reich besetzt mit plastischen Rosenzweigen, polychrom bemalt, ziervergoldet, min. best., H. 24 cm, D. 19 cm