TABOURET D'EPOQUE EMPIRE En acajou et placage d'acajou, reposant sur un piétement en X orné d'une patère en bronze doré, réuni par une entretoise de forme balustre, et terminé par des griffes, garniture de damas cramoisi Hauteur : 45 cm. (17 3/4 in.), Largeur : 48,5 cm. (18 3/4 in.) AN EMPIRE MAHOGANY STOOL