Tablett Silber; vergoldet. Flaches rechteckiges Tablett mit gegenständigen Handhaben. Die breite Fahne mit Fasanen zwischen Blumen und Getreideähren in durchbrochenem und fein ziseliertem Reliefdekor. Marken: Feingehaltstempel 925, R im Wappenschild, verschiedene Bildmarken (wohl Fa. Reed & Barton, Taunton / Massachusetts ab ca. 1840, vgl. Rainwater S. 156 ff.). L 56; B 35 cm, Gewicht 1.901 g. Wohl USA, Fa. Reed & Barton, um 1900.