TABLE DE SALON en placage de bois de violette… TABLE DE SALON en placage de bois de violette disposé en frisage. Pieds cambrés à sabots et chutes de bronze ciselé et doré. Un tiroir latéral dégageant un encrier. Plateau marqueté ceint d'une lingotière de bronze. Epoque Louis XV. Porte une estampille «MIGEON» et JME à l'intérieur du tiroir. H_72 cm L_62 cm L_39 cm