En satiné et placage de satiné, ornementation de bronze doré, le plateau de marbre vert veiné blanc ceint d'une galerie ajourée, ouvrant par un tiroir et une tablette écritoire en ceinture et un tiroir latéral, les pieds gaines ; restaurations H.: 72 cm. (281⁄4 in. ; L.: 51 cm. (20 in.) ; P.: 33 cm. (13 in.) Please note this lot is the property of a private individual.