Table de salle à manger en noyer à plateau rectangulaire à bords arrondis à décor géométrique marqueté en placage de bois exotique reposant sur un piétement profilé architecturé. Signée de l’estampille au fer à chaud. Vers 1921. H : 75 / L : 169 / P : 125 cm