Table de milieu en bois mouluré sculpté et doré, la ceinture ajourée d'une frise de fleurs, cintrée d'un cartouche de fleurs de lauriers, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés surmontés d'un chapiteau. Dessus de marbre brèche violette. Style Louis XVI. H : 76cm - L : 140,5cm - Prof : 81cm Accidents, notamment au marbre.