Table de milieu en bois doré de style Régence fin du XIXe siècle A GILTWOOD CENTER TABLE, IN LOUIS XVI STYLE, LATE 19TH CENTURY la ceinture ajourée sculptée de masques de femme et rinceaux d'acanthe ; reposant sur des pieds en gaine ornés de coquilles et lambrequins, réunis par une entretoise en x ; dessus de marbre rouge des Flandres (rapporté) Haut. 73 cm, larg. 81 cm, prof. 53 cm Height 28 3/4 in ; width 32 in ; depth 20 3/4 in