Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

TABLE DE MILIEU EN BOIS DORÉ DE STYLE RÉGENCE FIN DU XIXE SIÈCLE

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:
23.550 €
ca. 31.373 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:
23.550 €
ca. 31.373 $

Table de milieu en bois doré de style Régence fin du XIXe siècle A GILTWOOD CENTER TABLE, IN LOUIS XVI STYLE, LATE 19TH CENTURY la ceinture ajourée sculptée de masques de femme et rinceaux d'acanthe ; reposant sur des pieds en gaine ornés de coquilles et lambrequins, réunis par une entretoise en x ; dessus de marbre rouge des Flandres (rapporté) Haut. 73 cm, larg. 81 cm, prof. 53 cm Height 28 3/4 in ; width 32 in ; depth 20 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
02.10.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
02.10.2008
Sotheby's
Paris