Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

TABLE DE MILIEU EN PARTIE D'EPOQUE ROCOCO

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.660 $ - 20.491 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 15.368 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.660 $ - 20.491 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 15.368 $

TRAVAIL ITALIEN DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE ET ELEMENTS POSTERIEURS
TABLE DE MILIEU EN PARTIE D'EPOQUE ROCOCO TRAVAIL ITALIEN DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE ET ELEMENTS POSTERIEURS En bois sculpté et peint polychrome sur fond tabac à motif d'oiseaux inscrits dans des feuillages et des fleurs, ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds cambrés terminés en sabots ; le plateau associé, transformations et restaurations Hauteur: 74,5 cm. (29 1/3 in.) ; Largeur: 114 cm. (44¾ in.) ; Profondeur: 59,6 cm. (23½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
17.11.2010
Christie's
17 November 2010, 45

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
17.11.2010
Christie's
17 November 2010, 45