Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.269 $ - 13.241 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.269 $ - 13.241 $
Zuschlagspreis:

Table de famille en acajou et placage d'acajou d'époque Restauration, vers 1830-1835, attribuée à Jacob-Desmalter, provenant du château de Versailles A MAHOGANY "TABLE DE FAMILLE", RESTAURATION, ATTRIBUTED TO JACOB- DESMALTER, FROM CHÂTEAU DE VERSAILLES à plateau circulaire, recouvert de cuir grenat, ouvrant à huit tiroirs en ceinture ; reposant sur un fût balustre reposant sur trois pieds en griffe ; avec des numéros d'inventaire inscrits au pochoir : V2527 et IG 2357 ; (une poignée manquante) Haut. 72 cm, diam. 114 cm Height 28 1/3 in, width 44 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
29.03.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
29.03.2007
Sotheby's
Paris