Auktionsarchiv: Los-Nr. 257

Table basse tortue en plâtre, métal et coquillages, seconde moitié du XXe siècle, signée Antony Redmile

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.073 $ - 2.764 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.502 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 257

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.073 $ - 2.764 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.502 $

Table basse tortue en plâtre, métal et coquillages, seconde moitié du XXe siècle, signée Antony Redmile A "TURTLE" LOW TABLE, SECOND HALF 20TH CENTURY, SIGNED ANTONY REDMILE le plateau avec des incrustations de pierres dures Haut. 52 cm, larg. 84 cm, diam. 88 cm Height 20 1/2 in; width 33 in; diam. 34 2/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 257
26.03.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 257
26.03.2014
Sotheby's
Paris