Auktionsarchiv: Los-Nr. 259

Table à écrire en placage de noyer à

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 550 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 259

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 550 $ - 661 $
Zuschlagspreis:

Table à écrire en placage de noyer à riche décor marqueté de vases et branchages fleuris, enroulements feuillagés et figures féminines dans des encadrements de filets. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture, cette dernière chantournée, les pieds cambrés. Hollande, début du XIXe siècle. 75 x 115 x 56cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 259
06.12.2019
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 259
06.12.2019
GROS & DELETTREZ SVV