Table à écrire en placage de bois de rose et marqueterie en partie teintée de la fin de l'époque Louis XV, estampillée P PIONIEZ, P.DENIZOT et JME, vers 1770 A LATE LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED MARQUETRY WRITING TABLE, STAMPED P.PIONIEZ, P.DENIZOT AND JME le plateau orné d'une marqueterie figurant une nature morte, la ceinture ornée d'une frise de postes, munie d'une tablette à écrire coulissante et d'un tiroir latéral, reposant sur des pieds cambrés Haut. 69 cm, larg. 53 cm, prof. 37 cm Height 27 1/4 in; width 20 3/4 in; depth 14 1/2 in