Auktionsarchiv: Los-Nr. 182

Table à écrire en placage de bois de rose et marqueterie en partie teintée de la fin de l'époque Louis XV, estampillée P PIONIEZ, P.DENIZOT et JME, vers 1770

Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 18.708 $ - 31.180 $
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 24.944 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 182

Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 18.708 $ - 31.180 $
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 24.944 $

Table à écrire en placage de bois de rose et marqueterie en partie teintée de la fin de l'époque Louis XV, estampillée P PIONIEZ, P.DENIZOT et JME, vers 1770 A LATE LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED MARQUETRY WRITING TABLE, STAMPED P.PIONIEZ, P.DENIZOT AND JME le plateau orné d'une marqueterie figurant une nature morte, la ceinture ornée d'une frise de postes, munie d'une tablette à écrire coulissante et d'un tiroir latéral, reposant sur des pieds cambrés Haut. 69 cm, larg. 53 cm, prof. 37 cm Height 27 1/4 in; width 20 3/4 in; depth 14 1/2 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 182

Auktionsarchiv: Los-Nr. 182