Table à écrire de forme galbée en bois de placage à décor floral marqueté ouvrant par une tablette gainée et par deux tiroirs latéraux. Bronzes dorés feuillagés. Style Louis XV, XIXe siècle. H. 70 cm. L. 61,5 cm. P. 38 cm.