8,5 x 6,3 cm. Gewicht: 105 g. Pariser Beschau, Meistermarke François Nicolas Duprez, Miniatur signiert „Hue Debreval“, datiert „1817“. Paris, 1809-1819.
Schildpatt in ovaler Form mit verglastem Scharnierdeckel mit Goldprofil. Darin Hüftportrait einer Empire-Dame in rotem Kleid mit weißem Spitzenbesatz. (12304134) (13) Export restrictions outside the EU.