TABATIERE EN JADE VERT EPINARD SCULPTE CHINE, XVIIIE, XIXE SIECLE A CARVED SPINACH GREEN JADE SNUFF BOTTLE, CHINA, 18TH-19TH CENTURY sculptée en léger relief, des deux côtés, de cartouches lobés à décor d'oiseaux et de fleurs; bouchon en corail 7 cm, 2 3/4 in.