TABANELLI M.R. - Edgar Chahine catalogue de l'oeuvre gravée - Milan Il Mercante di Stamp 1977 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée bleue - non paginée - illustration en noir in texte Un des 1200 exemplaire numéroté 944 (coins des pages émoussées)