Suzanne LALIQUE 1892-1989 Vase À long col tubulaire et base bulbeuse en verre blanc soufflé. Décor de guirlandes de fleurs en émaux polychromes (fêle interne). Signé Lalique. H. 36 cm Provenance : Famille de l'artiste Collection privée, Paris A tubular glass vase with enamel decoration by Suzanne Lalique (intern crack); signed; H. 14.17 in.