Suspension à disque de verre partiellement dépoli à décor d’une étoile à trois lumières. Vers 1940. Diam. : 51,5cm Haut. : 46 cm. On joint un élément de lampadaire à trois sphères en métal chromé, vers 1970 (piqures et usures). Haut. : 54 cm.