Supraporten-Spiegel im Empire-Stil. Holz, mit aufgesetzten Schnitzereien, vergoldet. Schmaler Sockel mit drei darüberliegenden Spiegelfeldern, gerahmt von zwei quergerillten Säulen. Abschlussgesims mit Rosetten und längsovalen. kannelierten Schnitzereien. 50×125 cm.