Azerbaidschan, ca. 44 x 87 cm, 19. Jh. Langer Seitenteil einer großen Mafasch der Shah Savan, der in der komplizierten ReverseSumakh-Technik, einer seltenen Sonderform der Wickeltechnik, ausgeführt wurde. Geringe Gebrauchsspuren. (VP)