Suiveur de Pierre-Joseph Redouté Saint-Hubert 1759 - Paris 1840 SAINT-HUBERT 1759 - PARIS 1840 BOUQUET DE ROSES FOLLOWER OF PIERRE-JOSEPH REDOUTÉ; BOUQUET OF ROSES; WATERCOLOUR AND GOUACHE ON VELLUM INDISCTINCLY SIGNED V.JACQU... AND DATED 1839; UNFRAMED Signé indistinctement et daté en bas à droite V. Jacqu... 1839 Aquarelle et gouache sur vélin, sans cadre 34 x 28,5 cm; 13 1/3 by 11 1/4 in.