Suiveur d’Abraham BOSSE (Tours 1602-Paris 1676) L’atelier d’une artiste: la séance de pose Crayon noir, estompe et rehauts de gouache blanche Petits manques dans les coins supérieurs Foll. of A. Bosse, Workshop of an artist: the pose session, black pencil, white gouache highlights 35,5 x 47 CM - 14 X 18 1/2 IN. 1,500-2,000 On connaît un tableau de l’entourage d’Abraham Bosse de sujet très proche (voir: Vente anonyme, Me Millon, Hôtel Drouot, 26juin 1998, n°38, repr.)