SUITE DE SIX CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Georges Jacob En acajou, le dossier ajouré à barrettes, les pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de crin de cheval jaune, estampillées G.IACOB sous la ceinture H. : 89 cm (35 in.) l. : 45 cm (17 3/4 in.) Georges Jacob reçu maitre en 1765 A set of six Louis XVI mahogany chairs, stamped by Georges Jacob