Suite de quatre salières ovales en argent quadripode, monogrammé et ajouré. Les intérieurs en verre bleu. Paris, 1787. Orfèvre: Noël NEUSECORT. Poids de l'argent: 135 g. On y joint quatre pelles à sel et deux petites cuillères creuses en argent ou métal