SUITE DE QUATRE SALIERES DOUBLE EN ARGENT ET VERMEIL PAR AUCOC, PARIS, XXème SIECLE De style rocaille, ovale, la base en enroulement, le corps décoré de canaux et centré de cartouches, les deux salerons circulaires en vermeil, on ajoute deux cuillères à sel en argent et vermeil par Odiot, poinçons sur les salières: Minerve, orfèvre et estampille A.AUCOC; sur les cuillères: Minerve et orfèvre Longueur: 12 cm. (4¾ in.) 1256 gr. (44.25 oz.) (6)