SUITE DE QUATRE PETITS PANNEAUX HORIZONTAUX
brodés aux fils de soie et métalliques sur soie céladon, deux à décor de canards mandarins entourés de lotus et deux représentant des phénix.
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
FOUR SMALL HORIZONTAL EMBROIDERED SILK PANELS, CHINA QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
DIM. 20 X 44,7 CM (7 7/8 X 17 5/8 IN.) - 28,5 X 44 CM (11 1/4 X 17 5/16 IN.)