SUITE DE QUATRE PETITS FAUTEUILS à dossier plat de forme médaillon surmonté d'une légère corniche saillante en bois relaqué gris mouluré et sculpté de frises de feuilles d'eau, de perles et de canaux, de rosaces et de pastilles. Ils reposent sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI. (restaurations et accidents possibles sous la peinture) Haut.: 93 cm - Larg.: 55 cm - Prof.: 42 cm