En tilleul mouluré, sculpté et doré et tôle, à trois bras de lumière, à décor de fleurs et de volutes feuillagées, l'encadrement à motif de ruban entrelacé, montée pour l'éléctricité H.: 79,5 cm. (313⁄4 in.) ; L.: 38,5 cm. (151⁄2 in.) ; P.: 20 cm. (8 in.)