SUITE DE QUATRE MIROIRS A PARECLOSES DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
ITALIE
SUITE DE QUATRE MIROIRS A PARECLOSES DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE ITALIE En bois mouluré, sculpté et doré, le fronton légèrement cintré à motifs de fleurs et d'une coquille, la glace à décor gravé de personnages à l'antique sur des piédestaux entourés de parecloses à décor de trophées martiaux, reposant sur deux pieds d'où émergent deux bras articulés en métal, avec l'inscription M...Palazzo Brandolini ; deux miroirs remontés avec des fonds rapportés Hauteur: 115 cm. (45 1/3 in.) ; Largeur: 63 cm. (24¾ in.) ; Profondeur: 15 cm. (6 in.) (4)
ITALIE