SUITE DE QUATRE LARGES CHAISES à dossier médaillon en cabriolet en noyer naturel mouluré et sculpté de rosaces; elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Travail étrangé de la fin du XVIIIème (possibilité de restauration sous la garniture) Haut.: 102 cm - Larg.: 65 cm - Prof.: 45 cm Lot reproduit sur www.cornette-saintcyr.com