Suite de quatre chaises et deux fauteuil cabriolet à dossier bandeau ajouré de colonnettes Epoque Biedermeier, XIXe siècle Fauteuil: H. 92 cm L. 55 cm P. 50 cm Chaise: H. 85 cm L. 48 cm P. 47 cm Petites fentes et restaurations d'usage, un bandeau accidenté