SUITE DE HUIT ASSIETTES EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, EPOQUE QIANLONG (1736-1795) Le centre décoré de cinq poissons, l'aile de motifs floraux en bleu sous couverte ; petits éclats, une assiette fêlée Diamètre : 23 cm. (9 in.) EIGHT PORCELAIN PLATES, CHINA, QIANLONG PERIOD (1736-1795)