Suite de douze assiettes et un compotier en faïence à décor d'animaux couronnés, émaux polychromes. Signés et situés «Nancy». Compotier: Hauteur: 11,5 cm - Diamètre: 23 cm Diamètre de l'assiette: 23 cm