SUITE DE DEUX CHAISES ET UN FAUTEUIL EN CABRIOLET D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
TRAVAIL PROBABLEMENT SUEDOIS
SUITE DE DEUX CHAISES ET UN FAUTEUIL EN CABRIOLET D'EPOQUE NEOCLASSIQUE TRAVAIL PROBABLEMENT SUEDOIS En bois sculpté et peint blanc à décor floral et d'entrelacs, à petit dossier, reposant sur des pieds en gaine cannelés et rudentés, garniture de velours bleu Dimensions de la paire de chaises: Hauteur: 82 cm. (32 1/8 in.), Largeur: 53 cm. (20 7/8 in.), Dimensions du fauteuil: Hauteur: 87 cm. (34¼ in.), Largeur: 59 cm. (23¼ in.) (3)
TRAVAIL PROBABLEMENT SUEDOIS