Suite de deux chaises et un fauteuil en acajou, les dossiers à décor de godrons et volutes; reposant sur des pieds en sabre. Époque Restauration (accidents). H.: 92,5 cm et 82 cm On y joint une bergère en acajou d'époque postérieure