SUCRIER COUVERT EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor de larges godrons sur la partie basse, surmonté d'une frise ornée d'une guirlande de roses, intérieur vermeil. Prise en ivoire, anses ajourées. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1832. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 14 cm - L.: 21 cm. Poids brut: 562 grs.