SUBMARINER MARINE NATIONALE REF: 7016/0 VERS 1974 Très rare et belle montre de plongée pour la Marine Nationale. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette tournante bidirectionnelle. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet oyster plié avec boucle déployante en acier signée Tudor. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 40 mm. Vendue avec un étui Rolex.