Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

Schätzpreis
9.000 € - 10.000 €
ca. 10.541 $ - 11.712 $
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 23.424 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

Schätzpreis
9.000 € - 10.000 €
ca. 10.541 $ - 11.712 $
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 23.424 $

TUDOR Submariner. Ref. : 94010. M.N. 81. N°937543. Montre d’homme en acier, cadran noir index lumineux formant les heures, mouvement mécanique à remontage automatique Calibre ETA 2776. Cadran boîtier mouvement signé. Gravée marine nationale 81. Cette montre était destinée aux plongeurs démineurs de la Marine nationale. Papier de réforme du dépôt de Marine, service O.C.I./D.C daté du 10 Sep 2001, lot MN 1981/01.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
23.05.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
23.05.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720