(Wien 1879-1963) Winterliches Abendglühen in den Tiroler Alpen, signiert: A. Arnegger., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 70 x 100 cm, linke obere Ecke mit Fehlstelle, gerahmt (SLS) Ruf 900