(Wien 1828-1899) Zerborstene Wasserleitung an einem reißenden Gebirgsbach, signiert: J. Thoma, datiert: 1877, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 95 x 69 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.500