Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Stuttgart 1889-1955) "Souvenier

Archiv
Aufrufpreis: 750 €
ca. 840 $
Zuschlagspreis:  960 €
ca. 1.076 $
Los-Nr. 79, Aufrufe: 5

(Stuttgart 1889-1955) "Souvenier d'Espagne" 1953, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Baumeister, Nr. 14 von 20 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste neben der Auflage von 220 Exemplaren, Darstellungsmaße 51 x 35 cm, Blattmaße 56,8 x 38,3 cm, gedruckt von Désjobert/Paris und herausgegeben von der Guilde Internationale de la Gravure für die 'Serie spéciale', Spielmann/Baumeister 133 b (von b), oberer Rand auf Unterlage aufgelegt, Farben wohl leicht geblichen, gerahmt, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum